Михаил Бабкин «Чары старой ведьмы»

Чары старой ведьмы

Повесть, год; цикл «Старая ведьма»

Чтобы спасти сказочное королевство от разрушения, надо, чтобы король гномов и король драконов объединили свои усилия. Да только гном окаменел от магии Изера и спасти его может только Изер; а Изер потерял магию из-за гнома и спасти его может только гном. Вот такая запутанная история получается. Но Тимка и Беня ее успешно завершили, хотя пришлось Бене самому стать драконом. А вот не добавляй в еду незнакомые специи!

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2728 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 71% — на редкость выше среднего (37%)!

Чары старой ведьмы

Достойный финал достойной истории.

Из-за стола встаёшь немножко голодным. И грустным...

Как бы то ни было, а сериал остается сериалом и постепенно это начинает сказываться, хотя бы в том, что начинаешь уставать от узнаваемых героев. Конечно, если читать их с приличным временным перерывом, то острота впечатления смазывается. А, если такой возможности нет? А так в целом неплохая детская фэнтези, немного наивная, добрая, по-детски простая и логичная.

Сериал начала читать именно с этой книги, поскольку она была в школьной библиотеке. Понравилось и стала искать другие части. Нашла в интернете и наконец прочитала.