Адам Нисуондер «The Nemesis of Night»

The Nemesis of Night

Роман, год; цикл «Shaman Cycle»

В Аризоне над глухим каньон, окружённым скалистыми утесами, находится потерянный город Ток Вам-и, мрачное место, созданное много лет назад взбунтовавшимися ведьмами американских индейцев. Город в руинах, но что-то до сих пор скрывается там. Сны и видения говорят шаманам, что скоро Великий Сбор с ночными созданиями, которых называют Льу. Но разгадку происходящего можно отыскать не только в снах и видениях. Например, Аса-Лисица может рассказать странную историю. А в баре Тулифса возле Шипрока напуганный старик, Джо Навахо, делится с Бертрамом Тулифсом и его двоюродным братом, Гордоном Смитом, историей о Ночном Плаще. Примерно в это же время в эфир выходит новость, что три чёрные пантеры сбежали из зоопарка Аризона. Людей просят не вредить зверям и сообщить об их появлении в службу отлова бездомных животных. Но их обнаруженные тела обезображены до неузнаваемости. Что-то опасное пробуждается на Юго-Западе США и никто, ни богатый, ни бедный, ни скромный чиновник — не застрахован от того, чтобы стать жертвой этой проснувшийся силы. Шаманам и их союзникам по Великому Сбору необходимо объединить силы, чтобы предотвратить грядущее несчастье.