Николай Гуданец «Стихи для детей»

Стихи для детей

Антология, год

Более 350 стихотворений, написанных местными русскими авторами за последние 20 лет.

Два года назад была создана Ассоциация русских детских писателей Латвии, которую возглавил поэт, прозаик и художник Владимир Новиков. Он и стал инициатором выхода уникального сборника, составил который писатель Николай Гуданец, отобравший лучшие стихи пишущих для детей авторов из Латвии, Белоруссии и России. Уже ушедших Лидии Ждановой, Нины Бать, Александра Батехина.

И ныне живущих, бывших рижан Ольги Николаевой и Максима Супрунюка, Льва Казарновского. А также самого Владимира Новикова, Евгении Рузиной, Людмилы и Петра Межиньшей и многих других. Основная часть тысячного тиража будет передана школьным библиотекам, часть выкупило посольство России в Латвии, которое собирается вручать книжку победителям различных конкурсов.

Совместный проект общественной организации Grāmatas bērniem и ООО Rīdzene-1 финансово поддержали Секретариат министра по особым поручениям по делам общественной интеграции и Aizkraukles banka.

Стихи для детей