Василий Сахаров «Отряд Акинак»

Отряд Акинак

Роман, год; цикл «Война за Врата»

Структура командора Кудрявцева вступает в борьбу с эльфами, продажными российскими чиновниками и криминалитетом. Воины отряд «Акинак» бьются против гориллоидов и совершают ряд диверсий против Световечной империи. Попутно Меченые (люди, перешагнувшие барьер обычного человека) устраивают революцию у себя на родине. При этом отряд не желает возвращаться на Землю, поскольку бойцы и гражданские отделы «Акинака» уже живут своей жизнью, совершают открытия и путешествуют в новых мирах. Впереди нечто новое и досель неизведанное!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2972 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Отряд Акинак

Третья книжка про наемников отряда «Акинак», решивших взять под контроль все межпространственные врата, оказалась повеселй, чем предыдущая: и приключений побольше, интриги позакрученней,...... штампов, правда, прибавилось, главный герой так и не стал харизматичным, хотя и добился своего: Россию спас от олигархов, эльфам морды набил, славянский мир укрепил и объявил борьбу за чистоту генов славянских народов. В общем все так, как должно и быть в подобного рода приключенческой фантастики. Ни рыба, ни мясо, но кому-то понравится.