Михаил Михеев «Путь домой»

Путь домой

Люди — существа странные и дружить умеют только против кого-то. Поэтому, как только настучали по голове и прочим интимным местам соседям по Галактике и обнаружили, что врагов больше нет, тут же передрались между собой. В результате человечество оказалось на столетия отброшено в развитии, а многие колонии, отрезанные от метрополии, и вовсе скатились в Средневековье. Когда же земные корабли вновь вышли в дальний космос, выяснилось, что те расы, которые раньше боялись и голос подать, теперь представляли опасность. Закипели новые звездные войны, и во время одной из них учебный корабль с экипажем из курсантов встретился с кораблем боевым. Результат был закономерен — земной корабль погиб, а единственный выживший член экипажа угодил на далекую планету, населенную бывшими соотечественниками. Теперь его задача — выжить и вернуться домой...

Активный словарный запас: средний (2870 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 96 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 14% — на редкость ниже среднего (37%)!

Путь домой

Читается легко и непринужденно, завязка стандартная, но... кроме легкости чтения только вступление в игру корабля было малость интересно — и все. Больше ничего не нашла я в этом произведении.

Герой недоучка, и все у него легко и без напряга- то получается, и все амбалы то под его кулаками падают, а кто не падает от кулаков — тот от одного вида его ножика..
. никакой наполненности смыслом, прочесть и забыть. Даже и читать.. листала через страницу. Неудовлетворена.