Роберт Маккаммон «Съешь меня»

Съешь меня

Eat Me

Онлайн-журнал «DARKER» № 9'2014 (42) — перевод Анны Домниной.

— антологию «Book of the Dead», 1989 г.

— антологию «Zombies! Zombies! Zombies!», 2011 г.

— антологию «Zombies: Encounters with the Hungry Dead», 2009 г.

— журнал «DARKER» № 9'14 (42)», 2014 г.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1989 // Рассказ

Мэтью Корбетт. Том 2

Электронные издания:

«DARKER» № 9'14 (42)

Book of the Dead
Book of the Dead
Zombies: Encounters with the Hungry Dead
Zombies! Zombies! Zombies!

Хотите почувствовать себя Зомби во время зомби-апокалипсиса? Тогда этот рассказ создан для вас. Настолько шикарной атмосферы города охваченного страшным вирусом, я давно не встречал. Тут у нас главный герой 40-летний зомби, который прогуливаясь по чумному городу захаживает в Рок-Клуб на «танцы». Отличная история о том что любовь побеждает смерть. И смешно и грустно и жутко одновременно. Классный рассказ!

Рассказ о бывшем экономисте Джиме. О мире, где труп может очнуться, и вылезти из своей могилы. Джима, мучает вопрос «когда же всё-таки умерла любовь?». Нет ответа, умерла ли она давным давно, или же тогда, когда мертвые начали оживать. Он всё еще помнит что такое красота, но эти воспоминания только лишь мучают его. Ага, он тоже такой возродившийся, зомби, проще говоря.

Но не всё потеряно. Бесцельно бродя по городу, он забредает в бар. И там он встречает её. И, кажется, любовь всё-таки не умерла. Хотя, может, это и не любовь вовсе. Он просто встретил ту, которой тоже весь этот мир не по душе. Они похожи. У них есть единственный выход из этого мира, который понятен из названия рассказа. Но это не только выход. Это, по сути, единственное наслаждение, которое доступно этим живым мертвецам. Съесть друг друга до последнего кусочка плоти.

А еще в рассказе присутствуют довольно красивые описания

Очень пронзительный рассказ. О мире, в котором живут одни только мертвые. Но оказывается, что даже мертвые способны испытывать глубокие чувства, переживать великую любовь и сгорать в пламени адской страсти. Название, кстати, как нельзя лучше подходит к самой сути рассказа. Если кому интересно, этот рассказ можно прочитать на официальном сайте Роберта МакКаммона http://www.robertmccammon.com/, в разделе Online Fiction. Там же есть и другие рассказы автора, которые не переводились на русский язык. Рассказы выложены в свободном доступе.