Максим Паршиков «Против всех! Смерти вопреки»

Против всех! Смерти вопреки

Он не попал ни в Ад ни в Рай, он оказался на поле Вечной Битвы, где идет нескончаемая война всех против всех. Ему будет нелегко, ведь здесь каждый норовит ударить в спину, забрать единственное что осталось — Искру, душу данную творцом. Но выход есть всегда, нужно только найти его.

Активный словарный запас: очень низкий (2290 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 14% — на редкость ниже среднего (37%)!

Против всех! Смерти вопреки

Что ждет нас после смерти? Рай или ад? Вечная мука или вечное забвение? А что если нас ждет бесконечный бой! Все против всех. Нет славы, подвигов и эпичных деяний. Нужно просто выжить и истребить врагов до того, как они доберутся до тебя. До того как пробьет последний колокол.

Несомненно лучшая серия из незаконченных произведений автора. Стоит прочтения.

Неплохая книга со своими плюсами и минусами, не лишенная обычных для дебютного романа молодого автора недостатков. Интересная идея, но вот воплощение её на бумаге немного подкачало.

Язык написания довольно среднего уровня. Встречаются корявые фразы, особенно в начале романа.

Ярких героев нет.

Динамика сюжета неплохая, хоть и присутствуют несколько затянутых фрагментов.

Книга очень часто начинает напоминать игрушку в жанре фэнтезийного РПГ. Некий гибрид Героев меча и магии, Оверлорда, Готики и Диаболо. Присутствуют: обучение у мага и воина, повышение уровня, выбор оружия и доспехов, получение навыков через обучение, сбор всех трофеев с вражеских трупов, торговцы, градация юнитов, типичные названия заклинаний и т.д. и т.п.

К недостаткам можно отнести какой-то «мутный» финал книги, что мне совсем не понравился. Описания сражений раздражают — простое перечисление последовательности действий. Приходилось перелистывать страницы или читать по диагонали.

Моя оценка за хорошую идею и дебют — 7/10.