Расселл Д. Джонс «На Границе Кольца»

На Границе Кольца

Роман, год; цикл «На Границе Кольца»

Все началось в московском метро. Здесь, внизу, никто не замечает, что скрывается за мрамором и лепниной, за шумом поездов и будничной спешкой. Но кроме пассажиров, дежурных и машинистов — есть кое-кто еще. И есть проблемы посерьезнее, чем опоздать на встречу или проехать свою станцию.

Герои этой истории жили на самой границе реальности, пока однажды им не пришлось нарушить устоявшиеся правила. Трудно сказать наверняка, что послужило причиной: приезд в Москву осиротевшей старшеклассницы, хитроумный заговор могущественного изгнанника или любопытство бессмертного бродяги, который решил посетить Землю. Стартовав, череда пугающих, трагических и волнующих событий затронула самых разных людей. И не только людей. Но приложить усилия придется всем, ведь на кону — целый мир.

На <a href='http://www.russelldjones.ru/ngk.htm'>странице</a> проекта можно ознакомиться с иллюстрациями и дополнениями.

На Границе Кольца

Эээх. Обещали роман про метро и призраков. Я заинтересовался, люблю истории про одержимый транспорт. На самом деле написали дамский мистический роман.

Одна героиня влюбилась в призрака. Другая забеременела от духа. У третей тоже какие-то старые счеты к эктоплазменным тварюшкам.

И всё это с надрывом и слезами. Слишком сопливо на мой взгляд. Дочитывать не стал.