Сергей Хорунжий «Земля будет жить!»

Земля будет жить!

Роман, год; цикл «Ветер войны»

Триста лет человечество играет со смертью! Триста лет оно пытается выстоять, преодолевая всяческие препоны: непонимание собственных соплеменников, противление земным и космическим силам природы. Плата за очередной прожитый день — это чьи-то жизни... Но люди не сдаются. Они полны надеждами на лучшее и каждый на своём месте отдаёт себя до конца, не останавливаясь ни перед чем! Тим Воевода, командир Чёрных Ангелов, один из многих, кто несёт службу честно. И даже тогда, когда случай забрасывает его вместе с командой в неизведанные глубины Вселенной и сводит лицом к лицу с бойцами Эпики, планеты свирепых ха-тЭнгов, для него всё просто... поступай как должно, чтоб не стыдно было за то, что делаешь! Такие теперь земляне и разве у них нет будущего?

Активный словарный запас: очень высокий (3405 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Земля будет жить!

Начало произведения порадовал — ну, думаю, наконец нормальная боевая фантастика. Но увы дальше автор начал рассказывать историю развития Земли — как бы мини истории от лица различных землян — что уже не так интересно более похоже на документальную хронику.

НО вернемся к основной истории похождений бравых черных ангелов — которые составляют 1/3 содержания книги- смотрится как задаток от автора для последующих книг. А сюжет интересен — открытие новых планет, инопланетных рас — и новые возможные конфликты с инопланетянами и написано все живым языком, так что читается легко.

Ставлю 7 только за задел на будущие книги.