Николай Трой «Сетевой дьявол»

Сетевой дьявол

Цикл

Содержание цикла:

Нейросеть
Автономный режим

Отлично! Прочёл на ура! Совершенно верно Николай Трой представил в своих книгах мир недалёкого будущего. Цивилизация оцифрованных особей. В вертуале лучше чем в реале. Управляемое стадо двуногих баранов с вшитыми в мозги чипами. Это как раз то, что собирается с нами делать власть. Трой ярко продемонстрировал в своих книгах, как это будет сделано. Талант позволил автору создать фантастический концепт на уровне лучших произведений в жанре киберпанка. Всё описывается живо, ярко, эмоционально. От начала первой книги и до конца второй я не увидел никаких провалов или замыливаний в сюжете. Абсолютно все главы наполнены действием и необходимыми объяснениями. Не надо ничего додумывать, весь материал в полной мере готов к применению. Всё, что касается Главного Героя, то его позиция и его действия вызывают полную симпатию. Он Бог в машине, но он самый человечный и конченный альтруист.

Мне повезло наткнуться на Николая Троя в сети. Теперь все его книги у меня в перспективе прочтения.