М.Д. Лахлан «Фенрир. Рожденный волком»

Фенрир. Рожденный волком

Fenrir

Роман, год; цикл «Хранитель волков»

Князь русов Вещий Олег и король Зигфрид мечтают взять в жены прекрасную Элис. Пророчество гласит, что ее любовь и волшебный дар уберегут супруга от безвременной гибели.

Брат красавицы отказывает всем женихам, и Зигфрид решает захватить Элис силой. А хитроумный Олег обращается за помощью... к оборотню.

Оборотень отправляется за Элис, но сталкивается с врагом, которого ему не одолеть. Это монах Жеан, его при жизни признали святым. Но под личиной этого человека скрывается легендарный волк Фенрир, убийца бога.

Фенрир преследует прекрасную Элис. Ведь только она может помешать ему выполнить предназначение. Девушка еще не знает, что остановить монстра может ее любовь...

Фенрир. Рожденный волком

Fenrir

Хорошее продолжение первой книги!

Творческое развитие автора на лицо.Это относится как и к более продуманному сюжету так и главным героям.Я бы даже сказала — особенно к главным героям этой истории.Как и следовало ожидать из финала первой книги —

главные герои все те же,но переродившиеся в новых телах и в совершенно другом времени.
Автор молодец,что уделил большое внимание характерам,мыслям и чувствам своих персонажей.Особенно героине Элис.В предыдущей книге Адисла была скупо описана,никаких эмоций она не вызывала,зато сейчас автор показал,что умеет таки писать не только от лица мужчин,но и неплохо справляется с женскими персонажами.Я действительно прочувствовала Элис как героиню,сопереживала ей.

Лахлан также прекрасно передал места где побывали герои,интересно описывал храмы,корабли и т.д.А воображение уже заканчивало «работу».

Книга скорее понравится всем фантам скандинавской мифологии и фентези.

Особо впечатлительным особам книга может показаться жестокой (море крови,смертей,присутствует каннибализм),но эта жестокость соответствует месту действия,так что это ещё один большой плюс.Мне понравилось,что история довольно таки реалистична.

Так же прекрасный язык повествования,точнее хороший переводчик попался.Так что хочется сказать спасибо Е. Королёвой за труд!!!

Развитие сюжета очень трудно предугадать.Кажется,что вот,уже понятно в ком живет Один и кто является главным отрицательным героем,как автор разбивает все ваши доводы.

Из минусов можно отметить затянутость сюжета.Иногда бывали скучные моменты.

И в издательской аннотации полным полно спойлеров.

Довольна,что открыла для себя эту серию.И с удовольствием буду читать продолжение.