Джулиан Мэй «Рукав Ориона»

Рукав Ориона

Orion Arm

Роман, год; цикл «Миры-крепости»

22-й век, Рукав Ориона, конкурентная война между корпорациями «Оплот» и «Галафарма».

«Галафарма» начала сотрудничество с враждебной человечеству расой халлуков по переделке генетического кода инопланетной расы с целью изменения их жизненного цикла, приближением их вида к нашему человеческому.

Перед сотрудниками «Оплота» стоит загадка — а для каких целей задумана и организована такая сделка? На одной из планет ими обнаружена тайная база-фабрика по выращиванию клонов с использованием генетического материала людей.

Н. Кукушкина (1)

Шпора Персея. Рукав Ориона. Кольцо Стрельца

Второй роман из цикла «Миры-крепости».

Космический планетарный боевик — конкурентная война между корпорациями, 23 -й век, на сей раз события в Рукаве Ориона. Весь сюжет направлен на описание противостояния двух корпораций «Оплота» и Галафармы». Шпионы, их разоблачение и прочие элементы боевика.

Но автор пронизала сюжет научно-технической выдумкой — переделкой генетического кода инопланетной расы с целью изменения их жизненного цикла, приближением их вида к нашему человеческому. Это уже интересно да ещё с интригой постоянной — интрига заключается в том, а зачем это всё надо? Ответ и во втором романе не дан. Учитывая, что уже начал читать третий заключительный роман, то второй роман — это как бы разогрев перед финалом. Но послабее первого романа — всё свелось к боевику.