Елена Ворон «Повелитель огненных псов»

Повелитель огненных псов

Повесть, год (год написания: 2010)

Многие маги отдали бы все свои богатства, чтобы завладеть тайной древнего рода магов Альтенорао — тайной владения огненными псами. Но огненные псы призваны служить только одному роду магов.

Другая аннотация:

В повести «Повелитель огненных псов» переплетаются удивительная магия древнего аристократического рода и «магия» авторского повествования: реалистичные картины придуманного мира, оригинальный сюжет, неожиданный финал и остроумная соотнесенность сказочного мира с современной реальностью. Елена Ворон верна себе: здесь есть загадки и расследование, преступление и возмездие, дружба и любовь.

— журнал «Если 2012'9», 2012 г.

Если № 9, сентябрь 2012

Подземный-Каменный

На основе этого сюжета можно было бы написать целую трилогию романов, но автор мастерски всё воплотила в короткой повести, сжав сюжет и описав все прелести жанра фэнтэзи. Много оригинальных придумок писателя — особенно, расколдование суперкрасивых близнят, которые превращаются в обычных людей и счастливы от этого. И чиновники королевства, где-то правящие страной, и Совет магов, и злой маг, и любовь, и омоложение, и , наконец-то, огненные псы, защищающие род магов. Динамика, сражения, загадки, магия -на мой взгляд — прекрасно.