Лев Прозоров «Богатырская Русь. Языческие титаны и полубоги»

Богатырская Русь. Языческие титаны и полубоги

Другие названия: "Времена русских богатырей. По страницам былин — в глубь времён"; "Мы держим небо. Правда о русских богатырях"; "Русские богатыри. Языческие титаны и полубоги"; "Богатырская Русь. Русские титаны и полубоги"; "Волхвы войны. Правда о русских богатырях";

Научно-популярная книга, год

Новый взгляд на богатырское прошлое Руси. Сенсационное переосмысление русских былин. Разгадка древних кодов и тайных иносказаний.

Ведомо ли вам, что подлинные русские богатыри ничуть не похожи на те приукрашенные сусальные образы, что предстают в современных «политкорректных» пересказах, — настоящие богатыри рубили поверженных врагов в куски и делали чаши из человеческих черепов, совершали ритуальные самоубийства и хоронили павших по языческому обряду, сражались против полчищ Атиллы и вели род от древнего скифского корня. Это не «христолюбивое воинство», каким пыталась их представить Церковь, а грозные волхвы войны, титаны, оборотни и полубоги, последние герои арийского пантеона, наследники великой языческой эпохи, когда русские люди на равных спорили с богами, держали на богатырских плечах Небо и ни перед кем не преклоняли колен!

Времена русских богатырей. По страницам былин — в глубь времён
Богатырская Русь. Русские титаны и полубоги
Русские богатыри. Языческие титаны и полубоги
Русские корни. Мы держим Небо. Три бестселлера одним томом
Богатырская Русь. Языческие титаны и полубоги
Волхвы войны. Правда о русских богатырях
Мы держим небо. Правда о русских богатырях
Мы держим небо. Правда о русских богатырях