Лев Прозоров «Кавказская Русь. Исконная русская земля»

Кавказская Русь. Исконная русская земля

Другие названия: "Кавказский рубеж. На границе с Тьмутараканью"; "Кавказский рубеж Руси. «Где кровь Русская пролилась, там и Земля Русская!»"

Научно-популярная книга, год

Кавказский вопрос всегда был одним из главных козырей в пропагандистском арсенале врагов России — вот уже два столетия Запад обвиняет нашу страну в «колониализме», «имперской экспансии» и «завоевании Кавказа». Новая книга известного историка, автора бестселлера «Русь языческая», не оставляет от этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая, что есть все основания считать наших славянских предков коренным народом Северного Кавказа, а сам Кавказ — исконной русской землей.

Эта книга — ещё одна попытка ответить на вопрос: «Откуда пошла русская земля?..» Рассказы о забытых подвигах наших славянских предков, возможно, заставят нас по-новому взглянуть на свое настоящее. Языческая Русь снова встает перед нами, взывая со страниц летописей, изученных и преподнесенных читателю автором этой книги.

Были ли наши пращуры варварами? Только ли после Крещения образовалась Великая Русь? В чём истинное величие русских воинов и насколько они нормандцы? На все эти и многие другие вопросы отвечает Озар Ворон в «Кавказском рубеже».

Кавказский рубеж: На границе Тьмутаракани
Кавказский рубеж Руси. «Где кровь Русская пролилась, там и Земля Русская!»
Кавказский рубеж Руси. «Где кровь Русская пролилась, там и Земля Русская»
Русские корни. Мы держим Небо. Три бестселлера одним томом
Кавказская Русь.