Эван Карри «The Heart of Matter»

The Heart of Matter

Роман, год; цикл «Odyssey One»

После эпического первого полёта, который познакомил Землю с большей вселенной – и космосом, полным новых устрашающих врагов – капитан Эрик Вестон и экипаж корабля Североамериканской Конфедерации «Одиссей» провели несколько месяцев в ожидании под бдительным оком своего адмирала. Но когда новый союзник Земли, Приминэ, заключают оборонный договор с Конфедерацией, «Одиссей» наконец получает приказ: вернуться на Ранквил, опустошённый войной родной мир Приминэ, и оказать долгожданную поддержку против вторгшегося Дразина.

Вестон и его команда жаждут действий, но, вернувшись на Ранквил, понимают, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Да, Дразин грозный противник, но Вестон подозревает, что невидимая и могущественная сила ведёт войну, которая может навеки изменить лицо вселенной. Намеренные разоблачить таинственных кукловодов, Вестон и его пёстрый экипаж нарушают протокол Конфедерации и совершают отчаянную вылазку в глубокий космос… где обнаружат, что враг не похож ни на что виденное ими ранее. Долгожданное продолжение впечатляющей «Into the Black: Odyssey One» сочетает традиционную космическую оперу с современным сюжетом, создавая новое захватывающее приключение в жанре НФ.

(перевод аннотации: olvegg)