Диана Удовиченко, Максим Удовиченко «Зеркала судьбы. Искатели»

Зеркала судьбы. Искатели

Роман, год; цикл «Зеркала судьбы»

Орочья воительница Мара отправилась на поиски древнего артефакта, чтобы спасти свой народ. Эльфийского мага Лэя больше интересуют сокровища богов, хотя стать героем родного леса он тоже не прочь. Цели абсолютно разные, а путь один — через острова Дикого архипелага. Но судьба приготовила для искателей множество испытаний. Как преодолеть их и не сгинуть в таинственных землях? Этого не знает никто, ведь на Диком архипелаге обманчивы даже законы природы.

Зеркала судьбы. Искатели

По прочтению этой книги у меня возникли тройственные чувства. С одной стороны старые герои с знакомыми репликами, реакциями и поступками. С другой стороны увлекательные приключения, сдобренные развитой фантазией авторов. Но с третьей стороны разочаровало отсутствие развития как героев так и сюжета. Можно, конечно, объяснить медленное эмоциональное развитие героев их долгожительством, но мне, короткоживущему, «застывшие» герои бросились в глаза. Кроме этого, нетрадиционное решение романтической линии,

отсутствие её как таковой,
несколько разочаровало. Конечно, нужно быть оригинальным, но подобная не традиционность, в хорошем смысле слова, расстроила, так как разом обрубила возможности интереснейших мини конфликтов, которые могли бы существенно оживить сюжет.

В сухом остатке — добротный середнячок, за которым можно скоротать пару вечеров.