Ричард Филлипс «Immune»

Immune

Роман, год; цикл «The Rho Agenda»

На последних страницах захватывающего романа «The Second Ship» директору АНБ Джонатану Райлзу не удаётся предотвратить инфильтрацию Проекта Ро в правительство США. Теперь инопланетная наносыворотка Проекта выпущена в мир под видом чудесного лекарства, приводя многих людей — хороших людей — к смерти. И любой, осмеливающийся поставить Проект под сомнение, жить будет недолго: убийца, известный лишь как Эль Чупакабра, систематически уничтожает любую оппозицию.

В первых строчках списка потенциальных жертв посредник АНБ Джек Грегори, а также Хизер Макфарланд и Марк и Дженнифер Смайт, трое подростков, первыми разоблачившие дьявольские планы Проекта Ро. Всего за несколько коротких месяцев троица увидела, как у них отнимают жизнь, которую они знали, и оказывается в новой сбивающей с толку реальности, в которой человеческая ДНК трансформируется с пугающей скоростью. Спасая свои жизни и одновременно пытаясь понять, во что они превращаются, подростки и их оставшиеся в живых союзники должны остановить Проект Ро до того, как тот изменит саму материю человечества.