Наталья Гайдамака «Позначена блискавицею»

Позначена блискавицею

Сборник, год

• ПОВІСТІ
  • ОПОВІДАННЯ

Позначена блискавицею

Сборник на столько слабоват, что иногда создаётся впечатление, что автором является весьма впечатлительная девушка лирического склада с графоманскими наклонностями с весьма яркими впечатлениями от прочитанного ранее и решившая написать, изложить свои собственные восторги, — а совсем не идеии — в печатном слове. Произведения новичка 22 летнего возраста с техническими и психологическими казусами и ляпами, а не зрелого человека. Почти весь сборник весьма эмоционален и экзальтирован. К чему подобное воплощение необходимо было выстраивать подобным образом, непонятно. Неужели в 1992 году страдали от нордично — холодного дыхания в литературных произведениях? Скорее всего, нет!

Стоит выделить только два произведения сборника, более менее читабельны и выделяющимися хоть какой — то разумностью и идейностью, слаженностью логики и сюжета с поведением героев — «Реанимация — 21» и «Пейзаж на чёрном теле» («Зелёное на чёрном»)... И то — второе произведение более привлекательно по воплощению.

Итог, сборник провальный.