Эдуард Скобелев «Сокрушение "несокрушимых"»

Сокрушение «несокрушимых»

Повесть, год; цикл «Приключения Арбузика и Бебешки»

После приключений в Стране Голубых Туманов Арбузик и Бебешка со своей командой отправляются в бывшую страну зеленохвостых, чтобы наконец-то вернуть домой остающихся там детей, похищенных этими рептилоидами. В пути они получают известие о больших переменах в мире: в их родном городе наш знакомый дядя Гоша, который «оказался нехорошим и за монету золотую продал душу он живую» выпущен из тюрьмы и назначен городским головою, а кругом орудуют личности подозрительно похожие на проходимца Фабрео… А вскоре ребята столкнутся и с могущественным и коварным врагом — главарём мировой закулисы командором Сэтэном.

Как и в предыдущих книгах читателю предстоит насладиться поучительными беседами, которые ведут герои даже на краю гибели прямо перед лицом наседающего на них противника. Читателя порадует и встреча с полюбившимися по предыдущим книгам последними зеленохвостыми, освобождёнными из затонувшего ракетного корабля вместе с обжорой и пьяницей глупым бывшим королём Болдуином, и вступившими на стороне добра в свой последний бой против полчища фабреоидов. И самое главное — как всегда на помощь приходит добрый Чих, во избежание разоблачения обнаруживший не упомянутую в первых книгах способность действовать и с противоположной стороны!

Приключения Арбузика и Бебешки