Джейми Макгвайр «Легенда об ангеле»

Легенда об ангеле

Легенда об ангеле. Книга 3. Эдем

Providence
Requiem
Eden

Первая книга в этой серии закончилась очень гармонично. Так, что продолжение можно было не писать.

Герои были так увлечены своими отношениями, что какая-то там книга совершенно забылась. Главное, что они, в конце концов, разобрались кто кого любит, всё остальное мелочи.

Почему они вернули книгу Шаху даже не разобравшись в причинах, почему их отцы её украли? Они решили, что безопасней будет её вернуть и вернули. Отлично! ЧТО ЗА НАФИГ?
Ах, ну конечно, надо же было растянуть сюжет на три книги! Не понравился этот момент.

Хотя изначально очень понравился стиль повествования, что несмотря на то, что это фэнтази, нет ощущения что это какая-то параллельная реальность, всё очень приближённо к жизни.

Долго она тянулась, долго не было в ней какой-то четкой сюжетной линии. Поверхностная история. Много молодежного сленга, что не очень импонировало.

Чувства, что описывает Макгвайр слишком банально переданы и совершенно не затрагивают, не заставляют переживать за персонажей. Возможно, в чьем-нибудь другом исполнении эта истории заиграла бы новыми красками и раскрылась совсем иначе. Потенциал на что-то интересное, захватывающее и легкое для чтения есть. А пока только разочарование и вопрос: браться ли за вторую книгу этой серии или же не мучить себя. По-моему книга написана для девочек лет 13-16, красивая сказочка.