Ким Ньюман «The Bloody Red Baron»

1918 год. Граф фон Дракула — главнокомандующий объединенной армией Германии и Австро-Венгрии, однако лорд Рутвен, бывший ученик бессмертного вампира, остается премьер-министром Великобритании. Великая война в Европе — это одновременно и война между людьми и живыми мертвецами. Старый враг Дракулы Шарль Борегар, юный разведчик Эдвин Уинторп и радикальная вампирша-журналистка Кейт Рид объединяют усилия, чтобы уничтожить летающую машину убийства — Кроваво-Красного Барона, знаменитого летчика-аса, вампира Лотара фон Рихтгофена.

Среди действующих лиц романа — Эдгар Аллан По, Ганс Гейнц Эверс, Мата Хари, Франц Кафка, Герман Геринг, Уинстон Черчилль, граф фон Орлок, доктор Мабузе, доктор Калигари, доктор Моро и множество других исторических и выдуманных персонажей.

© Перевод аннотации angels_chinese

Глава «The Private Files of Mycroft Holmes» была удалена из ранних изданий романа, но затем восстановлена в изданиях от «Titan Books», начиная с 2012 года.

Премия "Озон" / Prix Ozone, 2000 // Зарубежный фантастический роман (Великобритания)

Сайдвайз / Sidewise Awards, 1995 // Лучшее произведение крупной формы

The Bloody Red Baron