Владимир Мясоедов «Пожиратель чудовищ»

Пожиратель чудовищ

Роман, год; цикл «Пожиратель чудовищ»

Ох уж эти попаданцы! Куда ни попадут, все порядки нарушат, с ног на голову перевернут и под себя перестроят. А иначе им не жизнь. Вот был же нормальный такой мир Осха: маги в нем колдовали, эльфы стреляли из луков, придворные интриговали, гномы, понятное дело, пили, разбойники бесчинствовали, а нечисть да нежить жили потихоньку своей кошмарной жизнью. Красота! Но стоило появиться нашему земляку-попаданцу — и поехало! Ему там поначалу очень нелегко пришлось, так что и имя свое пришлось забыть, и обучиться откликаться на обидную кличку Проглот. Но зато потом... И ведь хотел-то как лучше. А получилось, сами понимаете как. Только еще интереснее. Ведь очень хорошо иметь не только голову на плечах, но и мускулы — кто бы чего ни говорил, а грубая физическая сила весьма весомый аргумент в любом споре..

Активный словарный запас: высокий (3099 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 62% — на редкость выше среднего (37%)!

Пожиратель чудовищ

Необычно. Книга очень динамична, заскучать не дает. Есть в целом в этом томе большой минус — гг дьявольски везет, практически из всех подстерегающих опасностей он выпутывается за счет провидения, сам особо не внося вклад в спасение, а иногда даже думая действовать наперекор удачным обстоятельства. Но негатива это не вызывает засчет изобретательности автора и реально очень изобретательных и динамичных поворотов сюжета. Плюс не самые положительные способности в лице всеядных щупалец накладываются на доброго на самом деле землянина.

Интересная история про попаданца ) Главный герой обладает необычной харизмой и получил здесь от автора ну очень необычный «РОЯЛЬ».

И очень интересно как же герой им распорядится? ) Ждем продолжения !