Джон Ринго, Райан Сир «Tiger by the Tail»

Tiger by the Tail

Роман, год; цикл «Paladin of Shadows»

Новая книга в серии военных боевиков “Paladin of Shadows” от популярного автора Джона Ринго и Райан Сира. Продолжение таких книг как “Ghost”, “Kildar”, “Choosers of the Slain”, “Unto the Breach” и “A Deeper Blue”.

После спасения Америки от ближневосточных террористов, даже Майк Хармон и его команда “Келдара” имеют право на отдых. Конечно, их понятие об отдыхе включает в себя охоту за сингапурскими пиратами. Но когда они находят компьютерные чипы, управляющие ядерными реакторами на корабле пиратов, у Хармона появляется новое задание – узнать, как мелкие воришки заполучили секретную технологию.

Чипы должны были попасть в новое демократическое государство Мьянмар, критически важное для американских интересов в этом регионе. Хармон пытается узнать, кто украл чипы и почему. От сияющего Гонконга до трущоб Таиланда и болот Мьянмара, Хармон и его команда идут по следу смерти и обмана по Южно-Восточной Азии.

И пока дорога их ведет сквозь темные джунгли и лагеря полные рабов к сердцу новорожденной демократии, Хармону необходимо найти способ спасти столицу страны от тоталитаристских захватчиков. Но если Майк и “Келдара” умеют что-то, так это давать шанс на свободу.