Мишель Сагара Уэст «Battle»

Battle

Роман, год; цикл «House Wars»

Недели прошедшие с тех пор, как Джюэл А’Терафин стала правительницей своего дома, не были мирными; на ее жизнь покушались четыре раза, а один из самых важных членов ее Домашнего Совета был вынужден уйти в отставку, как раз когда ей нужны верные союзники.

Война на далеком юге закончилась, победоносные армии вернулись в Авералаан. Во время парада королевских армий, была совершено пятое покушение – на глазах Десяти, Королей, и тысяч очевидцев. Чтобы выжить, Джюэл приходится улететь на крылатом коте; она возвращается в особняк Терафин, оставляя за собой след демонического разрушения и самого демона, следующего по пятам. В лесу позади особняка, она находит силы выстоять против демона, но у нее нет сил, чтобы уничтожить его.

После похорон Терафин, Короли потребовали встречи с ней. Одна небрежно брошенная команда земляным элементалям в день похорон, привела к необъяснимым изменениям во дворце. Но прежде чем Джюэл смогла встретиться с Королями, она стала жертвой странной сонной болезни, которая свирепствует в Авералаане, и не щадит никого – ни беднейших жителей города, ни богачей, живущих в особняках на Острове.

Именно там, в стране снов, Джюэл узнает причины болезни, и начинает понимать, какие силы противостоят её дому и Империи. Если она сможет избежать ловушек, которые расставил Хранитель Снов и ее бывшие союзники, то она проснется в изменившемся мире – если вообще проснется.