Макс Фрай «Улица Радвилу. Трое в лодке, не считая Гери и Фреки»

Улица Радвилу. Трое в лодке, не считая Гери и Фреки

Рассказ, год; цикл «Сказки Старого Вильнюса»

Уже который раз мы собираемся на веранде у «Старой лодки», чтобы сыграть в карты. Оми всегда приносит новую колоду карт. Не то чтобы мы не доверяли друг другу, просто Оми любит покупать карты, Санн — их разглядывать, а мне все равно. Конечно, мы делаем ставки. Скучно играть, как говорится, «на интерес». Но и на деньги нет особого интереса, потому что наши ставки привлекают меня куда больше. Так как мы играем на людей.

Сказки старого Вильнюса II

Ссылка на сообщение , 13 января 2015 г.

Очень теплый и интересный рассказ про посиделки на веранде уютного кафе на тихой улице и игру в карты. Очень сложно написать впечатления не раскрыв при этом сюжета, поэтому просто скажу, что данный рассказ пока для меня один из наиболее удачных, где нет практически ни капли грусти, а только легкий юмор, замечательный стиль повествования и немного сказки.

Суть в том, что играют в карты на людей, а именно на право рассказать истории, как обстоят дела в их жизни и как дальше она будет складываться, при этом проявляется недюжинная фантазия и у этих историй всегда хороший конец

Ссылка на сообщение , 15 сентября 2017 г.

Прочитав я задумался. А почему мы не придумваем такие игры? И самое главное почему мы в них не играем? Ведь это просто замечательно придумывать сказочные истории про проходящих мимо людей. И что бы придумать , необходимо ещё и выиграть на это право. Неужели у нас так плохо с фантазией? Не знаю как вы. а я собираюсь опробывать эту игру. Вот только партнеров найду...

Ссылка на сообщение , 17 июня 2016 г.

Очень воодушевляющий рассказ, уютный и теплый, как мягкий плед. Единственное, чего бы хотелось — больше хасок!