Том Холт «In Your Dreams»

In Your Dreams

Роман, год; цикл «Дж. В. Уэлс и К°»

Пол уже опытный клерк, которого ценят партнёры, ещё бы — они доверили ему управление офисным автомобилем. У самой Моники насчёт водителя немного другое мнение, которое она не медлит высказать на родном немецком, либо продемонстрировать неодобрительным рычанием двигателя.

Растёт и коллекция магических артефактов, принадлежащих мистеру Карпентеру. К той самой двери добавляется целый ряд совершенно непонятных вещей, которыми, как Пол догадывается, можно вооружить небольшую, но безответственную армию.

Всё это оказывается очень кстати. Ведь в рамках стажировки и ротации по отделам Пол становится начинающим героем в Отделе по защите от вредителей. Берегитесь чудовища (особенно виверны) — тот, в ком течёт кровь Карпентеров, идёт за вами!

Гражданская война в мире фей, Загробный банк, всё увеличивающиеся сложности при общении с противоположным полом и шокирующие открытия в области собственной генеалогии — выйти из подобной ситуации может лишь герой классической версии «маленький человек» (только без мохнатых ног). Если сумеет проснуться...