Трейси Вульф «Doomed»

Doomed

Роман, год (год написания: 2012); цикл «Pandora / Doomed»

«Победи в игре. Спаси мир.»

Пандора — обычный подросток, неразлучная со своим сотовым телефоном и ноутбуком, бороздящая просторы Фэйсбука и переписывающаяся по е-мэйлу с друзьями. Но так было до того дня, когда ее давно пропавший отец, не прислал ей ссылку на загадочный сайт, на котором размещены двенадцать ее детских фотографий. Не в силах обуздать свое любопытство Пандора заходит на сайт, где ей предлагают сыграть в ее любимую виртуальную игру «Zero Day». Это провоцирует распространение по всему миру компьютерного вируса, ввергшего всех в панику: внезапно пропал Интернет. Не работают мобильники. Нет света, транспортное движение выведено из строя, не функционируют больницы и полицейские участки. Пандора объединяется в команду со сводными братьями Эли и Тео, чтобы попасть в мир игры «Zero Day». Одновременно, она продолжает изучать фотографии своего детства в попытке победить в игре и найти отца. Он ее единственный ключ к спасению мира.

В романе есть что-то от «Матрицы» и он придется по вкусу компьютерным игрокам, а также поклонникам всего мрачного и романтического.