Майкл Кинч «The Rebels of New Sun»

The Rebels of New Sun

Роман, год; цикл «The Blending Time»

Милости просим в Вананелу. У горстки храбрецов, зажатых в тисках между ‘згоями и ГлобТраном, не осталось другого выбора, кроме как до конца биться за свободу Африки.

Стремясь опередить ‘згоев, пока те не вытеснили из саванны отряды сопротивления «Новый С.В.Е.Т.», Рейя, Д’Шей, Джайм и еще несколько повстанцев решаются на отчаянный прорыв к Вананелу, столицу Чевены. Стремясь во что бы то ни стало сбросить с себя иго коррумпированного ГлобТрана, они стремятся заручиться поддержкой как можно большего числа союзников и собрать по крупицам всю доступную информацию – все, что поможет сопротивлению даровать независимость народам Африки.

Ступив на землю Вананелу, смешанная группа партизан на каждом шагу сталкивается с опасностями: роботами-ищейками, определяющими личность дронами-стрекозами и городскими стражами порядка ГлобТрана. Избежать плена и пыток в «Змеиной яме», самой омерзительной тюрьме, откуда никто живым не выходит, намного труднее, чем ожидают друзья-повстанцы. Получится ли у них свергнуть ГлобТран и обезопасить себя раз и навсегда?