Виктор Котляров «Знак Зорро. Черный мустанг»

Знак Зорро. Черный мустанг

Антология, год

В очередном выпуске серии «Фатум» (раздел «Приключения») публикуются остросюжетные романы Мака Келлея «Знак Зорро» и Кэрола Мэя «Черный мустанг», широко известные благодаря киноэкранизациям — миллионы зрителей посмотрели фильмы «Зорро» с Аленом Делоном в главной роли, «Верная Рука — друг индейцев», «Виннету — вождь апачей». Их герои — благородный рыцарь, защитник слабых и униженных дон Диего Вега, он же Зорро, из Южной Калифорнии, бесстрашный охотник Старый Шеттерхенд и отважный вождь апачей Виннету с Дикого Запада — стали близки и любимы многими людьми независимо от возраста. Книги М.Келлея и К.Мэя, которыми зачитывался весь мир, до последнего времени не были доступны нашему читателю. Знакомство с ними — это встреча с людьми героическими, бескорыстными, отважными, это мир приключений, погонь, фантастических перевоплощений и романтики.

• Полукровка / Halbblut  [= Черный мустанг; Наследники Тимпе; Der schwarze Mustang] (1897) // Автор: Карл Май

Знак Зорро. Черный мустанг