Олег Говда «Сабля и крест»

Сабля и крест

Другие названия: Тричі не вмирати. Наречена

Роман, год; цикл «Казацкие небылицы»

Что же хранилось в старом седле? Неужели та самая реликвия, которую ищут секретные службы трех держав и сам Сатана?.. Жив или нет отец Куницы? Просто прячется или попал в беду? А тут еще трехсоттысячная орда вот-вот перейдет рубеж! Торопись Тарас, теперь в твоих руках судьба не только родных и близких...

Обо всем этом и еще многих других приключениях во второй книге трилогии «Казацкие небылицы» — «Сабля и крест».

Опубликован в сети в 2011 г.

Активный словарный запас: средний (2883 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Сабля и крест

Тричі не вмирати. Наречена

Книга долгожданная. И ожидание (простите за тавтологию!) не обмануло наших ожиданий. Редко сейчас выходят книги, которые сочетают в себе традиции русской литературы и, вместе с тем, показывают оригинальный авторский мир.

Вторая книга приключений Тараса Куницы понравилась еще больше, чем первая! С детства любил казаческую тематику, виной тому великий Гоголь. С удовольствием читал Белянина, а сейчас открыл для себя ещё одного автора. Язык яркий, по-настоящему писательский, метафоры превосходны, юмор хорош, сюжет интересен. Твердая 10.

Вот и долгожданное продолжение, не прошло и полгода! Да какие полгода? Больше года ждать пришлось! А ведь ждал, специально не читал пиратские электронные версии, а ждал, когда выйдет в бумаге — в хорошем качестве и полностью. И не разочаровался, потому что книга получилась ничуть не хуже первой. Полюбившийся герой Тарас Куница (прописанный в лучших традициях Гоголя) также удало справляется со своими врагами, не смотря на то что в этой книге у него противник посерьезней.

Прочитал книгу очень быстро и теперь буду ждать третью. Очень надеюсь, что перерыв не окажется таким же затяжным!