Клиффорд Бойер «GEN-Ops»

GEN-Ops

Генетические манипуляции и усовершенствования становятся ключом к эволюции, над которым работают учёные по всему миру, посвящённые в открытие, сделанное в самом сердце катастрофического шторма, опустошившего Землю. Объекты проводимых исследований демонстрируют улучшения во всех аспектах бытия, от физической формы до мастерства и остроты восприятия. Помимо очевидной эволюции у объектов исследований, открытие привело также к обширным прорывам в науке, медицине и военном деле, на которые при нормальном положении вещей ушли бы поколения. Но не все учёные в проекте желали работать тайно и без личной выгоды. Несколько ведущих учёных вышли на контакт с иностранными державами и согласились продать технологию высокопоставленным покупателям, как только их извлекут. Логан Стоун, капитан Теневого разведподразделения, был направлен в секретный подземный комплекс, подвергшийся взлому. Прибыв слишком поздно, он и его команда нашли больше вопросов, чем ответов. Не успев выяснить, что же произошло, они были отозваны секретной военной частью и получили приказ возвращаться на базу. Двадцать лет спустя Стоуна мало заботило, на что он наткнулся той ночью, как и мало заботила собственная жизнь командира секретного подразделения. Потеряв жену, Стоун всё своё внимание переключил на воспитании дочери, которой желал хорошей и счастливой жизни. Но как бы ни старался он держать её в безопасности, обстоятельства продолжают отрывать его в мир, где его мыслями владеют насилие, хаос и правдоподобное отрицание причастности. Технологии на свободе, секретом GEN открыто торгуют, и за правительственным агентством, которому было поручено вернуть технологию и уничтожить все улики, идёт заказная охота. Бывший участник Теневого подразделения Александр Ходж, теперь президент Соединённых Штатов, связывается со Стоуном и просит помощи. Стоун неохотно возвращается к соратникам, но прежде президент даёт ему личную гарантию, что тот сможет поступать по своему усмотрению без надзора свыше. В последующих стремительных событиях Стоун с командой сражаются, чтобы предотвратить утечку информации об истинном секрете открытия и вернуть то, что было похищено. GEN-Ops сочетает военную и шпионскую тематику, интригу и хорошо проработанных персонажей в быстро развивающемся и опасном мире не такого далёкого будущего, в котором судьба человечества висит на волоске.