Александр Грин «Письма»

Две судьбы: Александр и Нина Грин
Моя жизнь с Александром Грином. Воспоминания. Очерки. Письма

Прочие издания:

Моя жизнь с Александром Грином: Воспоминания. Письма

Будут ли жить вечно великие произведения? Не устареют ли проблемы поднятые в прошлые века? Этими вопросами задается А.С. Грин в своем письме к 125 литию со дня рождения А.С.Пушкина.

Автор поднимает проблему актуальности классических произведений А.С.Грин считает, что классические произведения будут актуальны о все времена, ведь в этих произведениях содержатся ответы на вечные проблемы человечества. Автор утверждает, что даже спустя много лет после смерти А.С. Пушкина , его творчество не забыто . Что А.С.Пушкин всегда будет иметь важное место в литературе и что его произведения всегда будут изучаться, так как содержат высокие нравственное содержание.

Позицию автора я могу выразить так: классические произведения будут актуальны всегда.

Какие неповторимые впечатления оставляет у нас произведение великого гения '' Евгений Онегин» . Это произведение запомнится мне навсегда, потому что в школе я учил отрывок из письма Евгения Онегина . Этот отрывок дался мне легко, так как учить его было сплошное удовольствие. В этом произведении действительно подняты « вечные '' проблемы. Например, проблема любви. Почему все так неудачно сложилось у Евгения и Татьяны ? Ответив на этот вопрос, можно начать более внимательно относиться к близкому человеку в жизни и не совершать ошибок, сделанных в романе. В общем роман просто классный. Классный классический роман! Вот именно поэтому классические проведения будут жить вечно!

Бессмертие классических произведений подтверждают древнейшие произведения мира : «Одиссея» , «Иллиада», «Ветхий завет», «Новый Завет». Они имеют высокую ценность, поэтому время не властно над ними.

Письмо А.С.Грина помогает еще раз задуматься над проблемой актуальности классических произведений.