Джонатан Троппер «Книга Джо»

Книга Джо

The Book of Joe

Другие названия: Bush Falls

Джо Гофман — автор нашумевшего бестселлера«Буш Фолс», возвращается в город своего детства, чтобы проведать тяжело больного отца.

Семнадцать лет назад он уехал отсюда, убегая от воспоминаний, в стремлении начать новую жизнь. Тогда же он начал работу над книгой, которая вскоре принесла ему известность, богатство и признание.

Но возвращаясь в Буш Фолс, Джо не подумал о том, что многие жители этого маленького захолустного городка совсем этому не рады.

Да и с чего бы? Ведь его дебютный роман — книга, которую прочитали едва ли не все, описывает реальные события — трагедию, которая развернулась здесь семнадцать лет назад. И далеко не каждый сыграл в этой истории роль положительного героя.

С. Туганбаева (1)

Книга Джо

Вроде вещица написана до «Дальше живите сами». которая прогремела звонче других. В принципе вещи похожи до состояния клонов, но вот в этой книжке персонаж не овладел женой брата ( из лучших побуждений), а в более позднем романе — наоборот ( тоже из лучших побуждений). Только в этом увидел какую-то эволюцию. А так: клоновые вещицы, смесь сентиментальности и юмора, похождения еврейского удачливого романиста. Особо стоит отметить чрезвычайную состоятельность персонажа в сексуальных вопросах, прямо фатовскую. Ну так прет, что дым из ушей. В принципе — пляжное незатейливое чтиво уровня чуть, наверное, повыше нашей Донцовой ( ту вовсе читать сложно). Сильно автор трафит читательскому уровню, демократ во всем.