Минди Арнетт «The Nightmare Affair»

The Nightmare Affair

Другие названия: Расследование Ночного Кошмара

Роман, год; цикл «Arkwell Academy»

Шестнадцатилетняя Дасти Эверхарт по ночам проникает в чужие дома, но она не преступник. Она – ночной кошмар. В буквальном смысле.

Быть единственным кошмаром в Арквеллской академии, школе-интернате для магических созданий, и жить в тени позора собственной матери и без того непросто. Но всё становится ещё сложнее, когда Дасти попадает в дом Элая Букера. Прежде всего он очень симпатичный. Да и залезать в его сны довольно неловко. Но что гораздо хуже – Элаю снятся убийства.

А потом сны Элая начинают сбываться. И теперь Дасти приходится изучать улики, как в снах Элая, так и вне их, чтобы остановить убийцу прежде, чем погибнет ещё больше людей. И это необходимо сделать до того, как убийца поймет, чем она занимается, и решит сделать её следующей жертвой.

© Перевод аннотации Croaker

— цикл «Arkwell Academy»

The Nightmare Affair
Midnight Academy: Die Traumjägerin
(немецкий)

На удивление милая история о девушке — ночном кошмаре, которая обучается в специальной академии для разных магических существ, которых, как оказывается, довольно много и самых разных. Довольно типичное подростковое фэнтези, но мир интересный, по крайней мере, парочка главных героев вполне забавна и необычна.

Никаких особых откровений, но читается очень неплохо, начало, так вообще интригующее. Не обошлось без типичной школьной части, но она не особо раздражала. Идея Ночного Кошмара как вида очень понравилась, интересные способности.

Рекомендовать к прочтению не буду, все-таки вещь довольно специфичная, но мне под отпускное настроение вполне легла, позволила расслабиться. Главное, в меру абстрагироваться от здравого смысла.