Сара А. Хойт «A Few Good Men»

A Few Good Men

Роман, год; цикл «DarkShip Thieves Universe»

Сын правителя Земли развязывает гражданскую войну и революцию, когда пытается занять место своего убитого отца и раскрывает ужасную тайну порабощения человечества.

И восходит сын…

На Земле не столь отдалённого будущего понятие «добрый человек» не имеет никакого отношения к добру. Вместо этого термин обозначает представителя правящего класса, и для того чтобы стать добрым человеком и удержать власть, надо быть воплощением зла. Теперь же заговор, длящийся веками может быть открыт миру, когда сын доброго человека из мореграда Олимпия сбегает из своей одиночной камеры и по возвращении домой находит своего отца убитым.

Но когда Люк Кива пытается вернуть себе бразды правления, он обнаруживает, что всё не то, чем кажется, и план его собственного устранения уже запущен – с этого начинается всемирный конфликт. Это революционная война, и подпольная группа, известная как «Сыны сободы» может оказаться единственным союзником Люка в его попытке свергнуть зло, держащее человечество в рабстве.

Продолжение премированных романов Сары А. Хойт: «Darkship Thieves» и «Darkship Renegades».