Валерий Большаков «Алгоритм судьбы»

Алгоритм судьбы

Между скольких огней можно оказаться — и не обжечься? Куда бежать, если смерть окружила со всех сторон? Вот вопросы, на которые пытаются найти ответ молодые программисты и ученые, воплотившие в явь мечту фантастов. Детище их группы — предиктор «Гото» — может стоить им жизни. Человек, стоящий во главе новой Российской империи, тайно приказывает убрать всех, кому известно о существовании предиктора.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3666 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Алгоритм судьбы

Рояли торчат из каждого куста, некоторые там не помещаются и выкатываются на открытое пространство.

А так — средней паршивости советская фантастика в духе соцреализма... любителям жанра может и понравиться.

Удобоваримая книга, как говорил Винни-Пух. Машина-предсказатель. политическая интрига, заказное убийство, антикиллинг, погони, катастрофы (извержение Эльбруса!), с орбиты в сельву Амазонки, а оттуда — в Антарктиду, а потом и вовсе под землю, путч, любовь... И всё достаточно крепко увязано, соткано, как надо. Очень даже ничигё