Деб Тейбр «Necessary Ill»

Necessary Ill

Бывает, что снадобье и хворь суть одно…

Джин – разработчик и распространитель бацилл чумы, призванных сохранять равновесие между количеством населения и убывающими ресурсами земли. А еще Джин – ньютер, один из представителей секретной группы бесполых людей, чей недостаток половых гормонов – и соответственно, потребностей – компенсируется способностями к точным наукам. В случае Джин(а) – при полной невосприимчивости к человеческой натуре и эмоциям. Когда молодая женщина по имени Сэнди вторгается в мир ньютеров, между ними и остальными людьми вспыхивает конфликт. Только Джин в силах разрешить его, если только получится подключить остальных и выработать план.

Путешествуя по маршруту, протянувшемуся от известковых пещер глубоко в земле Нью-Мексико до улиц Альбукерка, Амарилло и Сент-Луиса, Джин не переставая колеблется между созиданием и разрушением. С помощью Сэнди, группы подпольных художников и невольного союзника, намеревающегося уничтожить ньютеров, Джин старается создать инфекцию, которая может спасти человечество от самих себя. Даже пускай никто не собирается спасаться.