Александр Бауров «Нойоны. Сумерки Эрафии»

Нойоны. Сумерки Эрафии

Роман, год; цикл «Нойоны»

Прошло десять лет после войны с эльфами. Сумерки сгущаются над могучим королевством людей — Эрафией. Вера в Белых Магов теряет силу. Алчные вельможи готовы на все, чтобы захватить трон. Соседние государства ждут момента, чтобы вцепиться друг другу в глотку. Лишь горстка храбрецов оказывается на последнем рубеже перед мраком и хаосом гражданской войны, войны, являющейся лишь тенью настоящей угрозы — угрозы Нойонов. Страшная воля древних чародеев постепенно проникает в королевские дворцы, рыцарские замки и крестьянские хижины. Воля Магии и Меча.

— цикл «Нойоны»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2984 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Нойоны. Сумерки Эрафии

Плохо написанный, с издевательством над каноном, фанфик. Фанатам лучше в руки не брать: текст перегружен описаниями, беден на диалоги и не может предложить интересный сюжет

Неужто зрим мы паразитирование на вселенной Might & Magic? Erathia, Nighon?.. Нынешние владельцы бренда, Ubisoft, могут и настучать издательству за подобные коммерческие проделки в чужой песочнице