Джуд Деверо «Мне просто любопытно»

Мне просто любопытно

Just Curious

Повесть, год; цикл «Монтгомери и Таггерты»

Это не просто книжка-малышка, это книжка-крошка – всего 5 глав и эпилог, последний вообще ни о чем, поэтому можно сказать ни в счет. Наверное, Таггерты уже в печенках сидят у автора вот она и пишет все короче и короче, она сама виновата сделала их такими плодовитыми, что про всех писать бумаги не хватит, вот она и пытается о каждом хоть несколько слов, обыгрывая все одну и ту же идею, что настоящая любимая женщина должна различить близнецов, поэтому она соединяет уже совсем незнакомых практически людей лишь бы героиня не признала в близнеце героя. Здесь, например, героиня по фото брата героя не признала в нем героя, и он пустился на нее в охоту, кстати свадьба друга подвернулась и Рождество, и сообразительный герой нашел способ как героиню завлечь на свадьбу и Рождество с ней отметить, т.е. через три дня они уже свадьбу себе наметили, вот и сказочки конец. Т.к. в эпилоге почти ничего нет, кроме того, что у героини на почве беременности повышенная плаксивость и навязчивые мысли, что герой ее не любит, ну, знаете, так бывает во время беременности, поэтому эпилог нам раскрыл только то, что героиня таки беременная и они все же с ее слов через пару месяцев поженятся, и, да, авантюру героя по завлечению героини на свадьбу друга. Так что ни такая концовка истории, ни эпилог меня не впечатлил, если рассматривать это как рассказ, тогда ладно, но если все же мини-роман, то как-то слабовато. Сама история простая и незамысловатая, я бы даже сказала банальная, шаблонная, наивная и нереальная, что в принципе характерно для серии про современных Таггертов.

В общем, книга уложилась у меня в двухчасовой поездке, я в принципе для этого ее и закачала, чтобы время в дороге убить, с этой ролью она справилась, все ж таки история оставила только положительные эмоции.