Брайан К. Вон «Сага. Книга первая»

Сага. Книга первая

Saga. Vol. 1

Сборник, год

Алана и Марко принадлежат к разным расам. Бесконечная галактическая война должна была развести их по разные стороны баррикад, но они полюбили друг друга и теперь вынуждены скитаться, пытаясь отыскать в галактике мирный уголок для себя и своей новорожденной дочери. «САГА» — это увлекательный сюжет, приключения, любовь и огромная удивительная вселенная, в которой возможно буквально всё.

Сценарист БРАЙАН К. ВОН (комиксы «Y: Последний мужчина», «Беглецы», сериалы «Остаться в живых», «Под куполом») и художница ФИОНА СТЭПЛЗ («Тайное общество», «Кошелек или жизнь») создали невероятно красочный мир, подобного которому вы никогда прежде не видели. «САГА» — одно из главных событий в мире комиксов за последние несколько лет, лауреат и номинант множества престижных премий, среди которых — премии «Хьюго», Айснера и Харви. Это серия, получившая восторженные отзывы критиков и завоевавшая искреннюю любовь читателей. Если вы до сих пор не открыли для себя «САГУ», самое время это сделать!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Комикс года

Комиксы и графические произведения:

Сага. Книга первая

Сага. Книга перша

Даже учитывая мои немного завышенные ожидания — весьма недурно.

Переложение всем известного сюжета любви представителей враждующих /семей/ наций в фэнтезийную вселенную с космическими путешествиями. Порадовали прямые противопоставления, несмотря на их простоту и банальность. Девушка с крыльями — парень с рогами. Темнокожая — белый. Планета — луна.

Четкие характеры у героев, и моим фаворитом становится Алана. Этот тот вариант персонажа, который нравится на бумаге, со всей своей наглостью, иронией, сарказмом, прямолинейностью, грубостью и напористостью. Но в жизни с таким человеком многим было бы некомфортно. Ну и муж ее, простой такой наивный провинциал, свято верящий в некоторые спорные для читателя вещи. Честно говоря, не думала, что он нарушит клятву уже в первой книге. Еще симпатичен Фрилансер Воля, очень хочу продолжения его истории, а вот Охоту совсем не жалко.

Ах, еще вот — зашло очень видение авторов вопроса призраков. Необычно и имеет свою подложку, объяснение. Читать дальше буду однозначно, стоящая вещь, но это не та серия, которую хочу в свою библиотеку в красивом издании.

Замечательно! Прекрасно! Нравится! Не слишком навороченные в деталях, с почти отсутствующими фонами, рисунки, тем не менее, доставляют удовольствие. Живые, яркие персонажи вызывают симпатию с первых же страниц. Тексты замечательны. И тем, что отлично переведены, и тем, что жизненны. Юмор, ирония, сарказм — хватает и этого. Секс? Детям — до 18. Ругань? — В темак.

Итог: первый, пожалуй комикс/графический роман, который я читал/смотрел с таким нетерпением — что же на следующей странице? Что? Кого? Как?

Читайте!)

Здорово! Купил в Лабиринте сразу 5 книг, просмотрел 1-й том. Рисунки великолепны, сюжет интересный. Зря «Хьюго» не дают, в отличие от Нобелевки за мир и литературу!