Илона Эндрюс «Magic Shifts»

Magic Shifts

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

События следуют после «Магия прорывается». Отдав непомерное количество сил, времени и собственной крови ради безопасности и процветания оборотней Атланты, Кэрран понимает, что Совет Стаи никогда не будет верен ему до конца.

Оборотни не оставят попыток избавиться от его подруги. И устранят его, как только он проявит слабость. В предыдущем романе бывшая наёмница Кейт Дэниелс и Повелитель Стаи оборотней Кэрран Леннарт принимают сложное решение и оставляют Стаю. Повелителем оборотней становится Джим.

Кэрран и Кейт начинают новую жизнь.

Но всегда где-то находится смертельно опасный враг, и только наши герои — те, единственные, кто сможет его остановить.

Приятно было узнать, что следующий роман цикла о Кейт Дэниелс оказался на уровне предыдущих. Новая жизнь бывшей наёмницы и её великолепного оборотня столь же интересна, как и раньше. К старым, хорошо известным героям добавились новые. Приключения продолжаются. Враги не дремлют и строят козни.

Оборотни пытаются найти альтернативу жёсткой иерархии Стаи.

Сюжет отличный. Тема арабских сказок увязана с поиском пропавшего друга Кейт и Кэррана.

Юмора немного, но он всегда уместен. Стало больше человеческих эмоций, чем в предыдущих романах. Любовные сцены тоже на уровне.

Единственный жирный минус: отсутствие русского перевода. И Боже вас упаси от чтения «Magic Shifts» с помощью Гугл-переводчика. Надеюсь, что однажды у одного из издательств дойдут руки до всего цикла, и мы получим достойный перевод всей «Вселенной Кейт Дэниелс» на русский.