Карин Эссекс «Влюбленный Дракула»

Влюбленный Дракула

Dracula in Love

Роман, год; цикл «Дракула. Свободные продолжения»

Волею судьбы молодая англичанка Мина Мюррей знакомится с загадочным графом Дракулой и неожиданно для себя влюбляется в него.

Но счастье девушки омрачается знанием, что эта любовь соединила их на века и что она сама обладает сверхъестественными способностями. Сможет ли Мина принять единственно верное решение?

Е. Большелапова (1)

Влюбленный Дракула

Первое что бросается в глаза — это плагиат на книгу Брэма Стокера «Граф Дракула».Такое ощущение возникало,что Карин Эссекс прочитала книгу,посмотрела фильм Копполы и написала свою книгу.Автор просто взяла да и переложила на современный язык бессмертное произведение Брема Стокера.И плюс добавила парочку новых вставок (типа она тоже что-то да может) и описание секса и сексуального томления.Я ничего не имею против вампирской тематики (хотя уж слишком много стало бредовых книжонок на эту тему),НО я против плагиата!Нужно придумывать нечто новое,а если нет на это ума-то лучше вообще не лезть в писательское дело!

Если на несколько мгновений не брать во внимание плагиат,то книга получилась читабельной,хороший перевод на русский язык,красивое оформление,довольно неплохое описание постельных сцен и вполне даже хорошо прописанные главные герои.

Если бы это не была переписка другой книги,то смело можно было ставить 7 из 10.Но факт остаётся фактом — это плагиат!А это всего лишь 4 бала.Так как я не вижу смысла ставить высокую оценку за историю,которая уже была написана давным-давно и как написана!До сих пор интересно перечитывать.