Майкл Ривз «Интермир»

InterWorld
Interworld
The Silver Dream
Eternity's Wheel

Подростковым сериалом это могло бы стать неплохим, наверно. Но авторы не смогли нормально адаптировать свой сценарий для книги и читатели в итоге получили дико наивную, пафосную историю для детей с массой роялей в кустах, избранности и подростковой проблемы встраивания одиночки-изгоя (крутого как варёные яйца, ясен фиг) в неприветливый коллектив, что его отвергает.

В то же время, цикл не лишён сильных сторон. Действие по-настоящему бодрое — читать интересно. Приключений много, персонажи моментами даже любопытны — для чтения в поезде или просто для расслабления мозгов хватило бы идеально. Если бы оно было более-менее законченной историей. То, что прекрасно работает в сериалах — открытые сюжетные линии и нераскрытые персонажи, о которых всегда можно поговорить в следующей серии или сезоне, явно даёт сбой в цикле книг, выходящих с промежутками по несколько лет. И в то же время это прям явно не уровень «Игры престолов», чтобы авторам прощали такие дикие интервалы.