Анастасия Левковская «Настоящие друзья»

Настоящие друзья

Что может связывать обычную человеческую девушку-воровку и темноэльфийского принца? Особенно учитывая то, что эльф по дружному признанию всех, кто с ним сталкивался,— полный псих. И к тому же терпеть не может людей. Да и сама воровка боится его до смерти. «Любовь!» — решите вы и… ошибетесь. Нежданно-негаданно их связала крепкая дружба, и теперь им — Дерионе и Флэссу — вместе предстоит разбираться с загадками, которыми щедро одаривают Вечные.

Настоящие друзья

Когда начала читать книгу, то первые главы особого интереса не было. Но так как я всегда дочитываю до конца, то очень скоро втянулась в повествование и уже читала не останавливаясь. Очень понравилось такое смешение рас: гномы, эльфы, люди и оборотни. Мне чем-то сцены с гномами напомнили книги Кристофера Паолини, так что книга мне сразу же начала нравится еще больше. Еще понравился тандем главных героев, действительно настоящие друзья! И, конечно же, порадовали темные Владыки, хотелось бы про них больше прочитать:)

Закручено-заверчено очень неожиданно. Особых роялей в кустах не обнаружено, язык приятный, юмор замечательный. Хорошая книга, достойная перечитывания. Кроме того, история не растянута на несколько томов, что является еще одним большим плюсом.