Мак Уолтерс «Mass Effect: Основание»

Mass Effect: Основание

Mass Effect: Foundation

Цикл; цикл «Mass Effect»

Серия комиксов рассказывает о приключениях напарников и будущих членов команды капитана Шепарда до событий второй части игры.

Так же имеется связь с DLC «Цитадель», выпущенном к третьей части игры.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Mass Effect»  >  Графические произведения

Комиксы и графические произведения:

Mass Effect. Полное издание. Том 2

Серия комиксов, которая примыкает к трилогии Mass Effect рассказывает о специальном агенте «Цербера», которую мы встречаем в дополнении Цитадель к третьей части игры.

Нарисован он неровно, но неплохо и для фанатов видеоигровой серии приоткроет несколько страниц из биографии множества героев. Мы лично увидим трагическую историю Тейна, напарника Шепарда из ME2, операцию по модификации генофага от лица Мордина Солуса, посмотрим за Кай Леном и Мирандой Лоусон с Джейкобом Тейлором, увидим как Заид Массани уничтожает турианский фрегат, как Джек сбегает от Цербера... Проще говоря все то, что было в игре за кадром и рассказано в коротких диалогах вскользь тут раскрывается. Проблема в том, что несмотря на объем в 300+ страниц, комикс не добавляет ничего существенного, а просто фансервисит.

Не поклонники Масс Эффекта могут смело вычитать пару баллов.

Отдельно хочу сказать спасибо издательству Комильфо за шикарное издание серии в двух томах. Большой формат, крепкая обложка, отличная полиграфия и хороший перевод. Спасибо от душ и.