Журнал «Знамя № 5, 1964»

Знамя № 5, 1964

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Константин Ваншенкин. Из лирики
  • Эвакуация  [= «Я вновь молчание нарушу…»] (1964), написано в 1963 // Автор: Константин Ваншенкин
  • В палате  [= «Словно ветер шумит в окне…»] (1964), написано в 1964 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Скрытность  [= «Он жил вблизи, но жил не на виду…»] (1964), написано в 1964 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Родина  [= «Как же ты необъятна!…»] (1964), написано в 1964 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Николай Рыленков. Под звездным ливнем
  • Публицистика и очерки
  • Жизнь в спорте
  • Лариса Латынина. Немного о счастье
  • Немного о счастье // Автор: Лариса Латынина [воспоминания]
  • «Имена сильнейших в мировой гимнастике...» // Автор: Марк Тартаковский [вступление]
  • Документы. Воспоминания
  • Маяковский в нашей газете (из истории литературных встреч и литературной борьбы) // Автор: М. Чарный
  • Критика и Библиография
  • Вехи большого пути (1964) [рецензия на книгу Сергея Васильева "Поэмы", М, "Советский писатель", 1963] // Автор: Виктор Полторацкий
  • «...Вливается в труд моей республики» // Автор: Мария Генина [рецензия на книги Анна Караваева "Вечнозеленые листья. Дневник писателя", М, Госполитиздат, 1963; "Грани жизни", М, "Правда", 19]
  • Дорога по-прежнему далека // Автор: Владимир Приходько [рецензия на книги Александра Межирова "Ветровое стекло", М, "Советский писатель", 1961; "Стихотворения. "Дорога далека", 1943-19]
  • Пробужденная Сибирь (1964) [рецензия на книгу Алексея Черкасова "Хмель", том 1, Краснодарское книжное издательство, 1963] // Автор: Владимир Дробышев
  • Двадцать тысяч записей // Автор: Н. Трифонов [рецензия на книгу "История русской литературы конца XIX - начала ХХ века /Библиог"рафический указатель", М, Издательство АН СССР]
  • Командарм Якир (1964) [рецензия на книгу "Командарм Якир. Сборник воспоминаний", М, Воениздат, 1963] // Автор: Владимир Беляев
  • У книжной полки
  • На освобожденной земле (1964) [рецензия на книгу И. К. Чобану "Терновник", Кишинев, Государственное издательство "Картя Молдовеняскэ", 1963] // Автор: Наталья Лагина
  • Поэт мужества и гнева (1964) [рецензия на книгу А. Дейча "Поэтический мир Генриха Гейне", М, Гослитиздат, 1963] // Автор: Евгения Книпович
  • С пылом и страстью бойца... // Автор: М. С. [рецензия на книгу Байрона "Дневники. Письма", М, Издательство Академии наук СССР, 1963]
  • Богатство и щедрость (1964) [рецензия на книгу Геворка Эмина "Стихи", "Художественная литература", 1963] // Автор: Алла Латынина
  • Встреча с Грузией // Автор: А. Глезер [рецензия на книгу Карло Каладзе "Стихотворения", М, Гослитиздат, 1963]
  • О мире молодом и праздничном (1964) [рецензия на книгу Вл. Бахтина "Александр Прокофьев", М.-Л. "Советский писатель", 1963] // Автор: Дмитрий Молдавский
  • В несколько строк
  • «Этот сборник содержит... // Автор: А. Чернов [рецензия на книгу "Ленин - товарищ", М, Политиздат, 1963]
  • «Александр Васильевич Косарев без остатка...» // Автор: Ш. Нафтулаев [рецензия на книгу Александра Косарева "Сборник воспоминаний", М, "Молодая гвардия", 1963]
  • «Этот дневник самого обыкновенного школьника...» // Автор: М. Самойлова [рецензия на книгу "Дневник Пети Сагайдачного", М, Издательство Академии педагогических наук РСФСР, 1963]
  • «Стихи Хакимова угловаты, ритм их часто разорван...» // Автор: А. Глезер [рецензия на книгу Рамиля Хакимова "Сердце на ладони", Уфа, Башкирское книжное издательство, 1963]
  • «Может быть самой большой любовью Хемингуэя была Испания...» // Автор: С. Дм. [рецензия на произведения Эрнеста Хемингуэя "Ночь перед боем", Ивана Кашкина "Испания в рассказах Хемингуэя", "Иностранная литера]
  • «Если ты родился и вырос в горах...» // Автор: Н. Артемушкина [рецензия на книгу Зубера Тхагазитова "Стихи", Нальчик, Кабардино-балкарское издательство, 1963]
  • «Сергей Орлов — поэт, рожденный войной...» // Автор: А. Ш. [рецензия на публикацию Сергея Орлова "С позиций сердца" "Октябрь" № 2, 1964]
  • «Редакционная командировка привела человека в Ленинград...» // Автор: С. Дмитриев [рецензия на очерк А. Свободина "Невский проспект, 1963", "Театр" №№ 1, 3, 1964]
  • «У этой книги (она подготовлена к печати...» // Автор: Н. Ш. [рецензия на книгу "Далеко от дома", "Московский рабочий", 1963]
  • Выходят из печати

— журнал «Знамя», 1931 г.

«Знамя» № 5, 1964
1964 г.