фантЛабораторная работа «Жир»

Жир

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «фантЛабораторная работа 6.5 (блиц)»

ФантЛабораторная работа, фантЛабораторная работа 6.5 (блиц) // Лучший фантастический рассказ

Чужой, собранный на коленке между просмотрами плохих фильмов.

«это был инопланетник по кличке Пипед»

Пипец. Это был Пипец. Ничего конструктивного сказать нельзя.

2 балла (потому что хуже — бывает)

Очень-очень мрачный рассказик, с грязностями и жуткими штуками. Сначала вдруг подумалось, что это очередная скучная антиутопия, но нет! Автор свёл всё к борьбе с лишним весом, что, несомненно, значительно интересней, чем обычная и надоевшая уже борьба с системой. Не совсем понятна тройка девушек и вообще род их занятий, создаётся впечатление, что там можно работать или дилером, или стриптизёршами, и никем другим. Зато какая главная героиня, которая вроде бы как наполовину уже инопланетянка! Ни любви, ни тоски, ни жалости — всё на карту! Товарок-то как отшила, нагленькая такая, как Карина Барби. А в финале няшный монстрик такой вылезает, отрыгивает даже. Его хочется на плечико положить и по спинке похлопать)

Очень классный рассказ, десять баллов, только нельзя его когда кушаешь читать))))

Обязательно прочту ещё раз под

Угадай, кто слез с таблеток?

РАССКАЖИ НАМ, КТО ЖЕ СЛЕЗ С ТАБЛЕТОК?

У-у-у-у-у, сплетенки!

Отличная реклама для диет и таблеток для похудения. Очень толстый намек о вреде самолечении я и лечения у шарлатанов: маг, может, и профессионал в своем деле, но он не диетолог. Иначе не продавал бы свои чудо-таблеточки, как заправский наркодилер. Впрочем, он старался, как мог, даже запасную таблетку продал — инструкцию по применению надо не только читать, но и выполнять. А способ похудАния — вообще идеален. Хотя не нов: когда-то в Европах худели, заражая себя солитером. Эффект не столь впечатляющий, но принцип тот же, разве что внутренности остаются внутри.

Одним словом, хороший стеб над проблемой, которая стала идиотизмом.

А вот арбузная каша меня заинтересовала — никогда не ела. Может, автор поделится потом рецептом. Не ради «похудеть» — я просто арбузы люблю.

Нуу... Рассказ написан в стиле «Секса в большом в городе», как я его себе представляю. Не очень близко мне.

Конец тоже какой-то не совсем логичный, внезапный слишком. Вроде же нет наводок на это? Но сама идея раскрытия темы очень интересная.

Если на всей планете ожирение — это нормальный диагноз, то почему тогда оно не стало нормой внешнего вида?

Таблетка с паразитом, который жрет тебя изнутри. Ну, это же бред какой-то!

Покрасила волосы? Ха-ха, через пару дней краска внезапно прожжет тебе череп и твой мозг вытечет через глазницы!

Сделала эпиляцию? Теперь вместо волос у тебя вырастут ядовитые змеи!!!

Для меня это звучит примерно также глупо. К тому же про запрещенные препараты бывает известно, почему они запрещены.

А про все эти бабские разборки и папиков читать было тошно.

Стилистически неплохо, за это рассказ был у меня в топе. Правда, не запомнился совершенно (впрочем, как и остальные из группы). Сюжет простецкий, вся фишка в атмосфере, и это получилось неплохо для торопливого написания. В целом, неплохая работа, я считаю.

«На сухую царапнуло горло». насухую читать не советую. да еще это наречие с тремя буквами в конце. стеб. анекдот. но имеет место быть. ставил бы оценки — дал бы пять.

Бодрый такой трэш, напомнил «Жирную черную задницу» с прошлого конкурса. Жаль, не могу назвать себя фанатом этого жанра. Да еще многовато вопросов возникло, особенно в концовке: выжила героиня или нет? Какие цели преследовал дилер? Что это за тварь?

Тема: внутренний враг — желание похудеть, не прилагая усилий.

Прочитала с интересом, тем более, что вещь совсем небольшая. Концовка под «Особь» или «Чужого» изрядно повеселила. Вот так похудела красавица! Образ Мага сразу обрел новые черты. Он не просто наживался на страданиях толстяков и толстушек, он осуществлял диверсию, споры жуткого чудовища распространял.

Заявление Мага о всеобщем желании похудеть непонятно. Если на планете подавляющее большинство — толстяки, каноны красоты должны меняться. В обществе толстых красавицей будет толстушка, а худышка — занятным экзотом, не более. Так что не все придут за его таблетками, а только те, кто хочет обрести необычный, извращенный вид, а таких все-таки меньшинство. Нестабильность эстетических категорий имеет существенное значение для выживания человечества и прочих разумных рас. Красота спасает мир. А губят его жалкие извращенцы.

Героиня рассказа представляется действительно героиней, то есть существом, способным на подвиг ради идеи. Довести себя до 40 кг веса способна далеко не каждая девушка. Для этого нужна воистину мощная мотивация, ведь это весовая категория узника концлагеря. На какие жертвы идут люди ради искусства!

В-общем, забавный, живой рассказ. Читается легко, но оставляет противное послевкусие. Однако, и польза от рассказ есть. Его нужно давать читать людям, слишком сильно увлеченных вопросами веса и диет. Чтоб не глотали всякую дрянь.

Демоны, кишки, черви. В общем, все что нужно человеку для похудения. Хочется извлечь какой-то урок, но что-то упущено при прочтении. Произведений, где кто-то себя волшебным образом улучшает, много, а вот рассказов побуждающих к правильным выводам, не очень.

ГГня вообще не чувствует боли или демон добрый? Может, красная таблетка — обезболивающая? Вопросов больше, чем ответов.

Мне этот рассказ представляется чистой воды стёбом. Стёбом над теми вещами, которые в наше время почему-то приобрели значимость: отсутствие лишнего веса и плоский живот; таблетки для похудения как панацея от всех бед: вот если бы я была похудее (не поумнее, не работоспособнее) — жизнь моя наладилась бы; «быть готовой на всё», лишь бы работать у Папика и тому подобная чушь.

Читается легко, местами смешно, в конце — страшно и противно. Но в данном контексте так и должно быть, дабы не повадно было в рот пихать всякую гадость.

Тема: Ну, да, тема есть. Даже две темы. Враг — вес, и враг — похудание. Зачёт.

Идея: Не показалась. Лобовая до безумия.

Язык:

«сидевший в углу парень в антрацитово-черном комбинезоне, наблюдал за каждым моим шагом «

Запятая не нужна.

«но и на дилера непохож»

Нужен пробел. Не похож.

«Ожирение, главная проблема здесь, на Рьятте. «

Думаю, первую запятую нужно заменить на тире.

«Станцую не хуже чем в «Нимфазории».»

А здесь, кажется, запятая пропущена

«выведенный в биолаборатории двухметровый краб с нефритовым панцирем и манерами.»

Нефритовые манеры — как это?

«но клуб уровня «Нимфазория» мог позволить вывеску из платиновых кредиток.»

Здесь необходимо уточнение: мог позволить кому?

«Бармен, мальчик-пупс, уронил кружку – зал отдыхал после бурной ночи и звук вышел громким. «

Очень странно расставлены знаки препинания. Мальчика-пупса отделяем тире, потом ставим двоеточие, и не забываем запятую после «ночи»

«Ароматы подводных миров окутывали»

Не понял. Я вообще не понимаю, как под водой можно нюхать.

«Ароматы подводных миров окутывали пространство голографическим коконом «

Ароматы — голографическим коконом... Ну-ну.

«Не знаю к счастью или нет,«

А тут запятой не хватает.

«Даже кресло скрипело под его квадратным задом не так как у людей.

– О, – сказал Босс вместо приветствия. – Какие рыбки, какие рыбки. Что рыбки умеют?

– Я – флейтистка, – выступила вперед Синька. «

Они вместе пошли, да? А почему я (как читатель) об этом ничего не знаю?

В лучшем случае 1/2

Увлекательность:

Бодренько, хотя на ошибках спотыкаешься. 1/2

Личные впечатления:

Только один вопрос: похудела она сразу, а почему червячки появились только потом? И почему она не почувствовала ничего, когда демон кушал её внутренности?

Итого:4/10