Журнал «Новый Мир № 7 1972»

Новый Мир № 7 1972

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Янка Купала. Стихотворения
  • Огненный бастион // Автор: Н. И. Крылов [продолжение воспоминаний]
  • Литературная критика
  • Книжное обозрение
  • Литература и искусство
  • Степень причастности (1972) [рецензия на роман Йонаса Авижюса "Потерянный кров", "Дружба народов" №№ 8-11, 1971] // Автор: Лев Аннинский
  • «Я ненавидел каждый выкрутас» (1972) [рецензия на книги Ф. Чуева "Соколиная песня крыла", М, "Московский рабочий", 1970; поэма "Минута молчания" "Октябрь" № 4, 1971] // Автор: Владимир Исаакович Соловьёв
  • Встречи с Болгарией (1972) [рецензия на книгу Б. Брайниной "На Старой Планине", М, "Советский писатель", 1971] // Автор: Александр Дейч
  • Политика и наука
  • Мифология. Зачем она? (1972) [рецензия на книгу Яна Парандовского "Мифология, М, "Детская литература", 1971] // Автор: Исай Нахов
  • Серьезная работа об американской школе // Автор: В. Марцинкевич [рецензия на книгу З. А. Мальковой "Современная школа США", М, "Педагогика", 1971]
  • Коротко о книгах
  • «Книга «Литературная Сибирь» составлена...» // И. Мотяшов [рецензия на книгу "Литературная Сибирь. Писатели Восточной Сибири", Восточно-Сибирское книжное издательство, 1971]
  • Творческие портреты — традиционный жанр театральной литературы...» // Автор: А. Анастасьев [рецензия на книгу Н. Крыловой "Рассказы о людях театра", М, "Искусство", 1971]
  • «Л. Д. Любимов, заявивший о себе как о литераторе в 1957 году...» // Автор: Ник. Смирнов [рецензия на книгу Льва Любимого "Искусство древнего мира. Книга для чтения", М, "Просвещение", 1971]
  • Одного года не дожил И. Стравинский до своего девяностолетия...» // Автор: А. Майкапар [рецензия на книгу И. Стравинского "Диалоги. Воспоминания, размышления, комментарии", Л, "Музыка", 1971]
  • Книжные новинки

— журнал «Новый мир», 1925 г.

«Новый Мир» № 7 1972
1972 г.