Владимир Рогач «Мир да любовь»

Мир да любовь

В мире, где все пропитано магией, где все возможно, происходит абсолютно невероятное — рождается человек без магических способностей. Рядом с ним магия теряет свои свойства, все становится обыденным. Ему суждено изменить мир... Но и мир без магии способен измениться. И тогда останется на Земле только Мир да Любовь.

Мир да любовь

Поклонники славянского фэнтази вам сюда! Находящиеся в поисках неординарной стилистики — этот роман для Вас! Любители сюжетной линии «свой среди чужих» — в этом романе вы узрите истину!

Будь я зазывалой за книжным прилавком эти фразы стали бы моим слоганом и девизом. Именно три эти характеристики являются определяющими.

Роман состоит из двух частей, малосвязанных между собой, но представляющих замкнутый цикл развития общества, его цикличное развитие. Первая часть посвящена юноше по имени Любань, родившемуся в мире наполненном магией. Здесь все люди, деревья, вода, земля имеют общие магические корни. И профессия человека выбирается по его родству с магией: водяники управляют водой, зверевики могут превращаться в определенных животных, огневицы не бояться огня и черпают в нем силу. Есть люди связанные с двумя, тремя или большими типами магии. Например кузнец: он имеет родство с огнем и железом. А есть люди «университеты» которые владеют бесконечной магической силой. Все действия в мире совершаются с определенными заговорами, наговорами. А в момент зачатия Любаня не было произнесено никаких заговоров, и родился он под слова «люблю тебя». Но слова эти не заговор, в итоге в мире где возможно все, происходит невероятное — рождается человек без магии. А рядом с ним магия теряет свои свойства и образуется мир реальности, мир без лжи. Он чужой в этом мире. Его считают выродком. Его бояться. Его ненавидят. У него есть только один выбор — стать над существующим миром, стать сердцем мира, заменив мир магии мигом реальности.

Во второй части перед нами мир реальности, в котором магия вне закона. За использование магии сажают в тюрьму и пытают. Этим занимается особая государева служба называемая Кромешина. И девиз кромешников «Мир да любовь». Но вокруг становится все больше использующих заклинания, в людях просыпаются тождество с огнем или воздухом, способность перекидываться в зверей, и писать руны управляющие сознанием. Пришло время перемен и кто-то должен сделать последний шаг. На фоне изменений окружающего мира расцветает насилие и смерть. Но есть в этом реальном мире возможность вызвать на поединок недруга: купца, кромешника, царя и даже бога. А бывший кромешник вызывает на поединок Любовь... И она не может не явиться на поединок,- таковы правила мира.

так было — Мир да Любовь

так есть — Мир да Любовь